Обжиг в туннельной печи

Плитки под кирпич «Zeitlos» получают свою несравненную финишную отделку в туннельной печи.

Чрезвычайно сочные цвета и небывалая нагрузочная способность – результат длительного обжига. Отсутствие глазури, естественность и прочность: таковы классические свойства керамики после обжига в туннельной печи. Этот специальный метод обжига отличается тем, что сегодня не характерно для промышленных процессов – длительностью, отсутствием всякой спешки.

Обжиг в туннельной печи длится от 36 до 48 часов Материал обрабатывается неторопливо,  в щадящем режиме, при оптимальной длительности фаз нагрева, обжига и охлаждения. От этого режима в решающей мере зависят свойства продукта. Помимо этого, эта технология обеспечивает чрезвычайно сочные цвета и огромную нагрузочную способность керамики.

Очень однородная пористая структура и полностью спеченный, прокрашенный сырец обеспечивают устойчивость керамики на излом и делают ее высокопрочной. Ведь в туннельных печах легко регулируется температура обжига и атмосфера. А то, что обрабатывается долго, выглядит великолепно даже без глазури. Даже для химической цветной реакции во время обжига в туннельной печи остается достаточно времени.

пн-вс: 9:00-18:00
г. Тула, ТЦ Медведь, ул. Мосина, 2/4