Морозостойкость Stroeher

Абсолютная морозостойкость - это одно из многих преимуществ присущих экструдированной керамике

 
 

 

 

Только экструдированная керамика обладает гарантированной морозостойкостью

1. Водопоглощение 

Низкий коэффициент водопоглощения плитки из керамогранита обусловливает и минимальное выделение воды из нее. Даже малейшее количество конденсата, образовавшегося из-за свойств материала, не может уйти естественным путем, и поэтому пробивает себе путь через плитку.

2. Пористая структура

При прессовании сухого глиняного гранулята в сырце керамогранита частицы не упорядочиваются и образуются полости, в которых может долго храниться проникшая туда вода. А плитка, изготовленная методом экструзии, напротив, отличается однородной структурой с капиллярными каналами. Через эти капиллярные каналы проникшая внутрь вода быстро выходит, поэтому повреждение плитки при низких температурах невозможно.

 
Устройство пор и водопоглощение: Керамогранит (слева), Экструдированная керамика (справа)
 
 

3. Свойства тыльной стороны

Обратная сторона: керамогранит сухого прессования

Гладкая, «остекленевшая» поверхность спрессованного сырца не обеспечивает нормальное сцепление с основой при укладке, и сама плитка легче отделяется от основы из-за напряжений, обусловленных перепадами температуры.

 

Обратная сторона: экструдированная керамическая плитка

В противоположность этому плиты, изготовленные методом экструзии, за счет естественной, сильно структурированной поверхности тыльной стороны отличаются оптимальной прочностью сцепления

пн-вс: 9:00-18:00
г. Тула, ТЦ Медведь, ул. Мосина, 2/4